В Запорожье открыли вантовый мост

В Запорожье открыли самый большой вантовый мост в Украине.

22 января 2022 года Президент Украины Владимир Зеленский открыл в Запорожье первую часть самого большого вантового моста в Украине, который соединил два берега Днепра.

Мост является частью автотранспортной магистрали, которую пытались построить с 2004 года. А сам мост начинали строить еще с 1965 года!

Мост в Запорожье вошел в национальную президентскую программу «Большая стройка». Высота пилонов, которые держат мост, – 166 метров. И это делает новый запорожский мост самым высоким в Украине.

Но, хотя мост открыли, работы по его строительству еще не закончены.
Сейчас открыто движение по вантовому мосту, что позволило соединить центр Запорожья с островом Хортица. Но осталось запустить движение по балковому мосту по низовой части. Планируется, что компания-подрядчик должна завершить строительство низовой части вантового моста и всей магистрали к концу 2022 года.

Сегодня никуда не деться от проблемы экономии электроэнергии. Поэтому, планируя строительство или реконструкцию различных объектов, необходимо заранее выбирать варианты, чтобы этого достичь. Для этого можно, например, устанавливать в технических помещениях промышленные ворота или двери — маятниковые двери или завесы ПВХ. Такие ворота / двери надежно защищают помещения от повреждающих факторов внешней среды: грязи, пыли, влаги, насекомых и т.д. А поддержание постоянного и стабильного температурного режима позволяет экономить электроэнергию.

Читайте также:

Программа «Большая стройка» в 2022 году