В каком районе Киева купить квартиру? Левый берег

В каком районе Киева купить квартиру? Левый берег

В каком районе Киева лучше купить квартиру? Описание левобережных районов Киева, их преимущества и недостатки, а также цены на квартиры.

В предыдущей статье В каком районе Киева купить квартиру? Правый берег мы рассмотрели правобережные районы Киева, а также оценили их преимущества и недостатки.

Также подумайте о том, что при покупке квартиры нужно заверить договор купли-продажи у нотариуса. Сколько это стоит? Это можно узнать в нотариальной конторе: Нотариус Киев цены. Нотариус ответит на все ваши вопросы, расскажет, какие нужны документы для заключения договора купли-продажи квартиры, и поможет это сделать правильно и безопасно.

В этой статье мы рассмотрим левобережные районы Киева: Дарницкий, Деснянский, Днепровский.

Дарницкий район

Это левобережный район. В него входят такие территории: Новая Дарница, Харьковский массив, Позняки, массив Северные Осокорки, Бортничи, Рембаза, Село Шевченко.

Дарницкий район близок к Днепру, и здесь расположен Киевский городской крейсерский яхт-клуб.

В районе множество озер: Вырлица, Небреж, Тягле, Мартышев, Лебединое, Позняки, Заплавное и др. Также есть прекрасный Партизанский парк с каскадом лесных озер.

На Днепровской набережной расположен крупный ТРЦ River Mall, в котором работает множество магазинов, бутиков, а также кафе, рестораны и кинотеатр. Также в районе есть ТЦ Эпицентр, Метро, Аладдин, Пирамида и др.

Дарницкий район имеет развитую инфрастуктуру, а также связь с центром города благодаря линии метро. В районе есть станции метро: Славутич, Осокорки, Позняки, Харьковская, Вырлица, Бориспольская, Красный Хутор.

Дарницкий район занимает 4-е место по стоимости жилья.

Средняя стоимость 1-комнатной квартиры: 60,5 тыс. долл. (по состоянию на сентябрь 2023 г.)

Средняя стоимость 3х-комнатной квартиры: 115 тыс. долл. (по состоянию на сентябрь 2023 г.)

Если вы хотите жить в районе, который хоть и отдален от центра, но имеет метро, то рассмотрите Дарницкий район.

Днепровский район

Это левобережный район. В него входят такие территории: Радужный массив, Воскресенка, Труханов остров, Гидропарк, Левобережный массив, Никольская слободка, Северо-Броварский массив, Соцгород, Русановка, Березняки, Старая Дарница, Новая Дарница, Лиски и ДВРЗ.

Плюсы Днепровского района — наличие зеленых рекреационных зон, таких как Гидропарк, озеро Тельбин, река Десенка и др. Он связан с центром города линией метро: станции Гидропарк, Левобережная, Дарница, Черниговская. В него входит популярный район Русановка.

Средняя стоимость 1-комнатной квартиры: 59,9 тыс долл. (по состоянию на сентябрь 2023 г.)

Средняя стоимость 3х-комнатной квартиры: 100 тыс долл. (по состоянию на сентябрь 2023 г.)

Если вы хотите жить в районе, из которого легко добраться до центра на метро, а стоимость квартиры довольно доступная, то Днепровский район — неплохой вариант.

Деснянский район

Это левобережный район. В него входят такие территории: Вигуровщина-Троещина, село Троещина, промрайон Днепровский, часть урочища Днепра и Десенки, промрайон Троещина, Белодубравное и Броварское лесничество, Лесной массив, посёлок Быковня, Быковнянский лес.

Минусом этого района является отсутствие метро, которого жители ждут уже много лет.

Этот район традиционно занимает последнее, 10-е место по стоимости недвижимости. И для тех, кто ищет самую дешевую недвижимость, это, конечно, огромный плюс.

Средняя стоимость 1-комнатной квартиры: 42 тыс. долл. (по состоянию на сентябрь 2023 г.)

Средняя стоимость 3х-комнатной квартиры: 74,3 тыс. долл. (по состоянию на сентябрь 2023 г.)

Если вас не пугает отсутствие метро и вы оптимист (когда-то ведь метро обязательно построят!), и для вас главное — купить квартиру по самой низкой цене, то Деснянский район — оптимальный вариант.

Итак, мы рассмотрели правобережные и левобережные районы Киева и постарались помочь Вам найти ответ на вопрос: в каком районе лучше купить квартиру. Делайте свой выбор и покупайте квартиру в том районе, который лучше всего подходит для жизни именно Вам!