6 отличных идей для бизнеса с минимальными вложениями 2024

Идеи для бизнеса с минимальными вложениями 2024

Ищете идеи для бизнеса с минимальными вложениями в 2024 году? Думаете над тем, какой бизнес открыть? Тогда читайте дальше!

Многие задают себе вопросы: каким бизнесом заняться? Какой самый выгодный малый бизнес на сегодняшний день? И какая бизнес-идея лучше для начинающих?

Конечно, вариантов для собственного малого бизнеса — масса, и описать их все невозможно. Но мы предложим идеи самых простых и выгодных видов бизнеса, которые требуют минимальных вложений или не требуют вложений вообще.

1. Фото или видеосъемка

Идеи для бизнеса с минимальными вложениями 2024: фотосъемка видеосъемка

Если вы любите и умеете фотографировать или снимать видео, то можете сделать это своим бизнесом.

Для начала нужно вложиться в технику для фото / видеосъемки. Затем дать объявление на каком-либо сайте объявлений.

На старте можно снять какое-либо мероприятие друзей или знакомых бесплатно, чтобы сделать себе портфолио. А затем уже находить платные заказы.

Идеальная социальная сеть для фотографа — это, конечно, Instagram. Здесь можно выкладывать фото со снятых мероприятий и рассказывать о себе, чтобы собрать лояльную аудиторию. Можно также настроить таргетированную рекламу в Instagram, чтобы о вас узнало больше людей.

Самое востребованное мероприятие для фото — это свадьбы. В основном, их играют в теплое время года (весна-лето-осень), поэтому бизнес на фотографировании свадеб будет сезонным. Но также есть спрос на фотографирование детских дней рождения, юбилеев, корпоративов и других мероприятий. Так что хороший фотограф найдет себе работу. Все сказанное относится также к видеооператору.

Конечно, нужно купить фотоаппарат или видеокамеру. Но, возможно, они у вас уже есть. Или для начала купите что-то недорогое. Ставьте доступную цену на свои услуги и тогда вы точно найдете клиентов!

2. Продажа товаров в интернете

Принцип простой: купили дешевле, продали дороже. Можно покупать товары на китайских сайтах и продавать на различных площадках: OLX, Prom и т.д.

Также можно продавать товары в социальных сетях, например в Instagram. Там постоянно «живет» огромная аудитория, которая обожает рассматривать картинки и видео. И заодно покупать.

Можно также создать свой интернет-магазин, где размещать товары от разных поставщиков. А может, у вас есть идея создания собственных товаров, которые можно продавать? Тогда дерзайте!

Существуют готовые платформы для интернет-магазинов, так что это не такая сложная проблема. Конечно, нужно подумать и о раскрутке интернет-магазина, чтобы обеспечить достаточный уровень продаж. В этом поможет веб-студия или частный SEO специалист. Как правило, услуги частного сео специалиста значительно дешевле, чем у студии. Поэтому при ограниченном бюджете стоит обратиться именно к нему.

3. Кофейня

Идеи для бизнеса с минимальными вложениями 2024: кафе кофейня

Хотя кажется, что кофеен вокруг пруд пруди, тем не менее, новые возникают, как грибы после дождя! А все потому, что люди любят пить кофе.

Для организации небольшой кофейни достаточно арендовать совсем небольшое помещение (или МАФ). Также вам понадобится кофемашина.

Чтобы такой бизнес был успешным, кофейня должна находиться в людном месте и быть чем-то привлекательной. Поэтому надо проявить творческий подход и придумать, чем вы можете отличаться от других кофеен. Конечно, в лучшую сторону.

Для маленькой кофейни даже реклама не нужна: если она удачно расположена, то ее и так все найдут.

Но если впоследствии вы решите расшириться и откроете уже большое кафе или ресторан, где сможете проводить различные мероприятия (свадьбы, дни рождения, корпоративы и др.), то тут уже вам понадобится и сайт, и аккаунты в социальных сетях.

4. Youtube-блогер

Если вы любите и умеете снимать ролики, которые способны заинтересовать людей, то можете начать зарабатывать на Ютубе.

Ваша задача — снимать интересный контент, а система будет его монетизировать, показывая зрителям рекламу. Конечно, не все сразу, для выхода на нужный уровень придется потрудиться. Зато впоследствии можно будет также работать напрямую с рекламодателями и встраивать в свои ролики фрагменты, рекламирующие тот или мной товар или услугу.

5. Организация быстрых свиданий (Speed Dating)

Идеи для бизнеса с минимальными вложениями 2024: Организация быстрых свиданий Speed Dating

Быстрые свидания (Speed Dating) — это мероприятие, которое организуется в каком-либо кафе с целью познакомить людей друг с другом.

Появление такого формата свиданий вызвано тем, что люди постоянно заняты на работе и имеют ограниченный круг общения, поэтому возникают трудности с созданием семьи.

Как правило, принимают участие 20 пар мужчин и женщин до 45 лет. Женщины сидят за столиками, а мужчины через каждые 5-7 минут последовательно пересаживаются от одного столика к другому. Т.е. люди общаются «быстро», в течение 5-7 минут. Затем они делают отметки в «карте симпатий», и если симпатии совпадают, что организаторы пересылают им контакты. Либо люди сразу обмениваются контактами.

Участие в таком мероприятии — платное, в этом и состоит бизнес организаторов. Нужно отметить, что Speed Dating имеет высокий спрос, особенно в больших городах.

В результате люди часто создают семьи, у них рождаются дети. Поэтому вы можете получать удовлетворение в том, что подобный бизнес выполняет социально значимую задачу, работает на благо людей.

Для этого бизнеса также необходим сайт. Также обязательно нужно рекламироваться в социальных сетях: Instagram, Facebook.

6. Обучающие курсы

Идеи для бизнеса с минимальными вложениями 2024: курсы

Для начала можно поработать репетитором, а затем со временем открыть свои обучающие курсы.

Чему обучать? Конечно, тому, что вы знаете, и вариантов тут масса: иностранные языки, математика, программирование, маркетинг и т.д.

Чтобы расширить бизнес, можно нанять квалифицированных преподавателей. Обучать можно как в оффлайне (т.е. очно), так и в онлайне. В первом случае вам понадобится снять помещение, а во втором — наладить обучение с помощью современных онлайн-платформ (таких как Zoom). Можно также совмещать оба варианта обучения, в зависимости от желания учеников.

Сделайте сайт и развивайте свои аккаунты в социальных сетях: Instagram, Facebook.

Выводы

Конечно, это совсем небольшой список идей для бизнеса в 2024 году, для которых требуются минимальные вложения. На самом деле идей для бизнеса с нуля очень много, и все их просто невозможно перечислить. Нужно просто смотреть вокруг себя, наблюдать и думать. Как говорится, суть любого бизнеса: найди потребность и удовлетвори ее.

Причем эти идеи подойдут как для девушек, так и для мужчин. Каждый найдет здесь что-то для себя. Начать свое дело можно практически с нуля, не делая больших вложений, которые есть риск потерять. А если ваше начинание не увенчается успехов — да, такое тоже бывает, но не стоит отчаиваться! Никакой результат не бывает нулевым, потому что в любом случае, вы приобретете опыт. И, возможно, начав одно направление, вы неожиданно откроете для себя:

  • Лучшие идеи для бизнеса 2024 год
  • Перспективные стартапы 2024
  • Что продавать в 2024 году в Украине
  • Какой запустить бизнес в Украине?
  • Бизнес идеи для Киева
  • Малый бизнес идеи в Украине

Так что главное — это не сидеть на месте, а двигаться. Под лежачий камень вода не течет.