Ворота для предприятий

Ворота для предприятий

Какие ворота нужны для предприятий промышленного назначения? Я имею в виду различные производственные объекты, склады, ангары, торговые помещения и т.д. Понятно, что для предприятий необходимы совсем не те двери и ворота, которые используются в быту. Ворота для предприятий должны обладать особыми характеристиками.

1. Большие размеры

Промышленные ворота отличаются гораздо большими размерами, чем бытовые ворота. Ведь они устанавливаются на различных предприятиях – производственных, торговых, сервисных и т.д. Размеры подобных помещений обычно достаточно большие, у них высокие потолки, и соответственно, большие проемы, которые необходимо перекрывать подходящими воротами или дверями.

2. Прочность и долговечность

Ворота и двери на производственных или торговых предприятиях должны обладать особой прочностью, а значит, и долговечностью. Ведь они будут использоваться в условиях активного применения, частого открывания-закрывания и различных, иногда экстремальных, температурных режимов. Поэтому сюда отнесем также износоустойчивость, морозостойкость, жаростойкость и влагостойкость. Такими свойствами обладают, например, распашные двери.

3. Герметичность

Еще одно важное свойство ворот – герметичность. Они должны герметично закрывать дверной проем, чтобы не допускать воздухообмена в соседних помещениях. Благодаря этому обеспечивается правильный температурный режим, уровень влажности и чистота.

4. Энергосбережение

О проблеме энергосбережения сегодня не говорит только ленивый. Как известно, цены на энергоносители постоянно растут и, скорее всего, будут расти и дальше. Поэтому вопросом экономии озабочены буквально все.

Что касается предприятий, то там необходимо поддерживать нужный температурный режим в помещениях. Поэтому грамотные руководители серьезно занимаются внедрением энергосберегающих технологий. И одним из важных решений является установка дверей и ворот для эффективного перекрытия проемов в помещениях. Эту задачу успешно выполняют всевозможные промышленные двери и ворота. И одним из самых экономичных и при этом эффективных средств уменьшения расходов на обогрев или охлаждение помещения являются завесы ПВХ.

Еще одним вариантом, который удовлетворяет всем вышеперечисленным условиям, являются маятниковые двери. Это ворота для промышленных предприятий, которые оснащены возвратным механизмом, благодаря чему они закрываются сразу после проезда/прохождения через проем.