Строительство парка «Прибрежный» на Осокорках

Парк Прибрежный, Киев, Осокорки

На массиве Осокорки в Киеве, в заливе Берковщина строится парк «Прибрежный».

Любое строительство сегодня невозможно без соблюдения принципа энергоэффективности. Потому что экономить энергоносители — это значит идти в ногу со временем. Но как этого достичь? Существуют разные способы. От использования «зеленой» энергетики (например, энергии ветра и солнца) до более эффективного использования энергии углеводородов и электроэнергии.

Чтобы не тратить энергию на обогрев или, наоборот, охлаждение помещений, можно правильно перекрывать дверные проемы в различных помещениях. Правильно — это означает установку таких ворот или дверей, которые плотно и надежно перекрывают проемы и способны выдержать многократные циклы открывания и закрывания. Этой цели служат различные промышленные ворота — например, маятниковые двери, или распашные двери, скоростные ворота, завесы ПВХ. Используя такие двери или ворота, можно существенно сэкономить на электроэнергии.

Но вернемся к парку — это отличная новость для жителей Осокорков, Позняков и всех жителей Киева! Ведь в столице обустраивают новый парк на берегу Днепра, в заливе Берковщина на Осокорках. Ему дали название «Прибрежный». Парк расположен на берегу Днепра, между Днепром и Днепровской набережной.

Парк Прибрежный, Днепровская набережная

Раньше это была совершенно дикая и необустроенная территория, которую превратили в свалку строительного мусора. Но теперь ее расчистили и начали облагораживать. Создают прогулочные и велодорожки, устанавливают скамейки для отдыха.

Парк Прибрежный, Осокорки, Позняки

И вскоре здесь будет прекрасный парк, который будет радовать местных жителей. Ведь здесь есть и выход к воде, и зеленая зона.

Парк Прибрежный, залив Берковщина

В настоящее время идет строительство первой очереди парка, в ходе которого будет обустроена площадь 2,2 гектара. А общая площадь парка будет 7,5 гектара.

Также уже созданы несколько детских площадок и спортивная площадка для фитнеса на свежем воздухе.

Парк Прибрежный

Парк Прибрежный, Киев

Еще один интересный объект — многофункциональное крытое футбольное поле, созданное на территории парка.

Футбольное поле, Парк Прибрежный

Его сдают в аренду, и здесь проходят футбольные соревнования взрослых и детских футбольных команд.

Планируется, что в парке будет создана зона развлечений для детей – площадка с фигурами героев мультфильмов. А на берегу парка построят смотровую площадку и обустроят пляжную зону для отдыха. Также в парке сделают современное LED освещение.

Первую очередь строительства парка «Прибрежный» должны завершить в сентябре 2022 года.

Читайте также:

Новые ЖК на Оболони