Вопрос о выборе профессии

Внезапно задумался, какую профессию выбрать.

Вообще-то я хочу поступать театральный. Почему? Ну нравится мне театр и все, что с ним связано. Уже год хожу в театральную студию. Мне нравится. Говорят, способности у меня есть. Правда, не уверен, что этого достаточно для поступления в театральный. Все-таки там жуткий конкурс… Но я бы попытался.

Но родители в шоке. Они хотят, чтобы я был юристом. А по-моему, это жуть как скучно. Изучать эти законы… ходить по судам…. бррр…

Хотя с другой стороны, быть актером — не слишком прибыльно. А если все время сидеть без денег, наверное, это не здорово. Мне бы хотелось все-таки быть человеком обеспеченным. А юрист, тем более хороший — это неплохая зарплата. У меня есть один знакомый юрист — так он ни в чем себе не отказывает. Но все равно я с трудом представляю себя в этой роли.

Вот случайно прочитал статью о профессии нотариуса: Профессия — нотариус. Тоже вроде как юрист, но работа совершенно другая. Мне кажется, это бы мне больше подошло. Хоть по судам ходить не надо. Тоже, конечно, нужно изучать законы, эээх… Родители это одобряют, говорят — именно то, что мне нужно. Кто бы посоветовал, что делать…

Может, кто-то даст дельный совет? Как вы подошли к выбору профессии? Люди, ау!

One comment

  • Федорыч

    Что тут скажешь — как говорится, слушай свое сердце, но и мозги не отключай 🙂 И в этом вопросе тебе никто не советчик, сам решай.